МенюМеню

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» завершился Фестиваль компетенций KinderSkills среди дошкольников и младших школьников (6+)

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» завершился фестиваль компетенций KinderSkills среди дошкольников и младших школьников (6+) по направлению «СемьяПрофи» и «КомандаПрофи».

В фестивале приняли участие более 97 команд. Воспитанники дошкольных учреждений и их родители, а также школьники из начальных классов образовательных организаций Чувашской Республики в течение трех часов показывали свое мастерство в компетенциях: «Прототипирование», «Художественное оформление», «Парикмахерское искусство», «Art-дизайн», «Инженерная лаборатория» и «Мультимедийная журналистика».

Юные участники соревнований создавали героя мультфильма с помощью 3D ручки, подчеркивали образ человека путем создания вечерней прически, составляли рекламные афиши, брали интервью, писали статьи, проектировали остановку будущего, а также снимали видеоролики.

Напомним, что фестиваль проводится по аналогии с чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

Дипломы победителей можно будет получить в ГАНОУ “Центр одаренных детей и молодежи “Эткер” Минобразования Чувашии, по адресу: г. Чебоксары, Гражданская 50А.

Сертификаты участников можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/iLm_z1SoxjuhqA?w=1

«СемьяПрофи»

Компетенция: «Art- дизайн»

1 место – Кричевская Анна Павловна, Кричевская Мария Викторовна (МБДОО “Детский сад №7 “Солнечный город”) руководитель: Кричевская Анна Павловна,

1 место – Лаврушкина Валентина Владимировна, Алексеев Кирилл Владимирович (МБОУ “СОШ № 41″г. Чебоксары) руководитель: Белова Светлана Савиновна,

2 место – Федорова Дарина Алексеевна, Федорова Василиса Николаевна (МБДОУ “Детский сад №3 “Родничок” г. Цивильск) руководители: Кузьмина Руфина Алексеевна Тимофеева Людмила Алексеевна,

2 место – Юлия Владимировна Сериброва, Сериброва Алёна Павловна  (МБОУ “СОШ № 39” г. Чебоксары) руководитель: Артемьева Жанна Владиславовна,

3 место – Новикова Александра Николаевна, Новиков Владимир Викторович (МБОУ “СОШ №23” г. Чебоксары) руководитель: Новикова Александра Николаевна,

3 место – Ильина Татьяна Геннадьевна, Ильина Есения Руслановна (МАОУ “НОШ” г. Ядрина) руководитель: Сапожникова Лариса Александровна.

Компетенция: «Инженерная лаборатория»

1 место – Васильева Марина Владимировна, Васильев Иван Петрович (МБДОО “Детский сад №7 “Солнечный город”) руководитель: Васильева Марина Владимировна,

2 место – Васильев Василий Григорьевич, Васильев Арсений Васильевич (МБОУ “Гимназия №6” г. Новочебоксарска) руководитель: Горбунова Светлана Александровна,

3 место – Михайлова Наталья Андреевна, Макаров Никита Александрович (МАОУ НОШ г. Ядрина) руководитель: Долгова Альбина Николаевна.

Компетенция: «Мультимедийная журналистика»

1 место – Соловьёва Полина Алексеевна, Соловьёва Наталия Александровна (МБОУ “СОШ №36” г. Чебоксары) руководитель: Фёдорова Светлана Демьяновна.

Компетенция: «Парикмахерское искусство»

1 место – Павлова Татьяна Михайловна, Павлова Елизавета Денисовна (МБДОУ “Детский сад №6 “Сказка” Цивильского района        ) руководитель: Кокарева Альбина Анатольевна.

Компетенция: «Прототипирование»

1 место – Морозова Полина Юрьевна Морозова Екатерина Владимировна (МБОУ “СОШ № 41” г. Чебоксары) руководитель: Белова Светлана Савиновна,

2 место – Матвеева Людмила Владимировна, Матвеева Василиса Сергеевна (МБОУ ДО “ДДТ” Ибресинского района) руководитель: Матвеева Людмила Владимировна,

2 место – Герасимова Татьяна Владимировна, Герасимова Софья Владимировна (МБДОО “Детский сад №7 “Солнечный город”) руководитель: Герасимова Татьяна Владимировна,

3 место – Трынова Валерия Дмитриевна, Трынов Дмитрий Сергеевич (МБДОУ “Детский сад № 164 “Радуга” г. Чебоксары) руководитель: Смирнова Людмила Владимировна,

3место – Микейкина Алина Геннадьевна, Микейкин Гордей Алексеевич (МБОУ “Гимназия №2” г. Чебоксары) руководитель: Некрасова Ирина Борисовна.

Компетенция: «Художественный дизайн»

1 место – Емельянова Олеся Юрьевна, Емельянов Арсений Николаевич (МБДОО “Детский сад №7 “Солнечный город”) руководитель: Емельянова Олеся Юрьевна,

1 место – Ирина Владимировна Бажукова Снежана Игоревна Бажукова (МБОУ “СОШ №11” г. Новочебоксарск) руководитель: Ирина Владимировна Бажукова,

2 место – Герасимова Надежда Николаевна, Герасимов Вадим Дмитриевич (МБДОУ “Детский сад №6 “Сказка” Цивильского района) руководитель: Кокарева Альбина Анатольевна,

2 место – Степанова Ольга Владимировна, Степанова Диана Димитриевна (МБДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко») руководитель: Яковлева Татьяна Анатольевна,

3 место – Лотова Зарема Александровна, Лотова Ульяна Антоновна (МАОУ “НОШ” г. Ядрин) руководитель: Рыжакова Вера Михайловна,

3 место – Астафьева Анна Алексеевна, Астафьева Нина Гордеевна (МБОУ «СОШ №19» г. Новочебоксарска) руководитель: Андреева Лариса Анатольевна.

 

«КомандаПрофи»

Компетенция: Аrt-дизайн

1 место – Новикова Ульяна Ильинична, Петрова Анастасия Александровна (МБОУ “СОШ № 29” г. Чебоксары) руководитель: Кондращенко Татьяна Александровна,

1 место – Кузьмина Кира Сергеевна, Кузнецова Екатерина Николаевна (МБОУ “СОШ №18” г. Чебоксары) руководитель: Иванова Наталия Яковлевна,

1 место – Александрова Полина Андреевна, Сидорова Ольга Андреевна (МБОУ “СОШ № 39” г. Чебоксары) руководитель: Воронцова Елена Петровна,

2 место – Усова Вера Ивановна, Христофорова Елизавета Димитриевна (МБОУ “Гимназия №6” г. Новочебоксарск        ) руководитель: Анисимова Елена Леонидовна,

2 место – Фомичева Владислава Евгеньевна, Семенова Виктория Сергеевна (МБОУ “СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова” г. Чебоксары) руководитель: Сулагаева Лариса Алексеевна,

2 место – Вастеев Егор Николаевич, Маркова Мария Евгеньевна (МБОУ “СОШ №60” г. Чебоксары) руководитель: Акшова Гельфия Мирзятзяновна,

3 место – Перепелкина Ксения Сергеевна, Майорова Ольга Сергеевна (МБОУ “Гимназия №6” г. Новочебоксарск        ) руководитель: Журавлева Марина Владимировна,

3 место – Васильева Софья Эдуардовна, Хурасева Яна Александровна (МБОУ “СОШ №23” г. Чебоксары) руководитель: Идакова Надежда Вячеславовна,

3 место – Сергеева Ксения Валерьевна, Матросова Софья Павловна (МБОУ “СОШ №60” г. Чебоксары) руководитель: Акшова Гельфия Мирзятзяновна.

Компетенция: «Инженерная лаборатория»

1 место – Быков Рустам Сергеевич, Солин Ярослав Александрович (МБОУ “СОШ № 29” г. Чебоксары) руководитель: Кондращенко Татьяна Александровна,

2 место – Елистратов Евгений Александрович, Тимофеева Дарья Евгеньевна (МБОУ “СОШ № 19″г. Чебоксары) руководитель: Куярова Светлана Николаевна,

2 место – Браун Илья Иванович, Гришин Иван Алексеевич (МБОУ “СОШ №60” г. Чебоксары) руководитель: Акшова Гельфия Мирзятзяновна,

3 место – Скворцов Кирилл Евгеньевич, Скворцов Даниил Дмитриевич (МАОУДО “Детский технопарк “Кванториум” г. Чебоксары) руководитель: Скворцова Анна Юрьевна,

3 место – Андреев Виктор Владимирович, Семёнов Илья Сергеевич (МБОУ “СОШ №36” г. Чебоксары) руководитель: Яковлева Людмила Георгиевна.

Компетенция: Мультимедийная журналистика

1 место – Мусаэлян София Арменовна, Иванина Полина Алексеевна (МБОУ “СОШ №38” г. Чебоксары) руководитель: Никишина Анна Михайловна,

2 место – Тямин Тимофей Алексеевич, Зотов Александр Вадимович (МБОУ “Гимназия №2” г. Чебоксары) руководитель: Некрасова Ирина Борисовна,

3 место – Скворцов Вадим Евгеньевич, Скворцов Семён Евгеньевич (МАОУДО “Детский технопарк “Кванториум” г. Чебоксары) руководитель: Скворцова Инна Алексеевна,

3 место: Баринков Руслан Никитич, Кузнецов Данил Александрович (МБОУ “СОШ № 29” г. Чебоксары) руководитель: Кондращенко Татьяна Александровна.

Компетенция: «Парикмахерское искусство»

1 место – Яковлева Варвара Евгеньевна, Герасимова Софья Владимировна (МБОУ “СОШ № 39” г. Чебоксары) руководитель: Воронцова Елена Петровна,

2 место – Павлов Демьян Артёмович, Михалева Полина Алексеевна (МБОУ “СОШ № 29” г. Чебоксары) руководитель: Кондращенко Татьяна Александровна,

3 место – Федотова Анастасия Алексеевна, Пузевич Кира Денисовна (МБОУ “Гимназия №2” г. Чебоксары) руководитель: Ярукина Ольга Васильевна,

3 место – Филимонова Анна Вячеславовна, Семенова Валерия Руслановна (МБОУ “СОШ № 19” г. Чебоксары) руководитель: Куярова Светлана Николаевна.

Компетенция: «Прототипирование»

1 место – Прокопьев Александр Сергеевич, Сидоров Григорий Алексеевич (МАОУДО “Детский технопарк “Кванториум” г. Чебоксары) руководитель: Казаков Алексей Владимирович,

1 место – Казакова Мария Алексеевна, Максимова Мария Владимировна (МБОУ “СОШ №39” г. Чебоксары) руководитель: Казакова Ирина Анатольевна,

1 место – Александрова Милана Витальевна, Прокопьев Максим Владимирович (МБОУ “СОШ №47” г. Чебоксары) руководитель: Морозова Надежда Валериевна,

2 место – Иванова Анна Дмитриевна, Иванов Глеб Николаевич (МАОУ “Лицей №4” г. Чебоксары) руководитель: Андреева Тамара Юрьевна,

2 место – Никифорова Лидия Андреевна, Наумова Полина Алексеевна (МБОУ “Гимназия №2” г. Чебоксары) руководитель: Некрасова Ирина Борисовна,

2 место – Васильева Анастасия Иванова, Нарицына Злата Константиновна (МБОУ “СОШ № 18” г. Чебоксары) руководитель: Николаева Диана Юрьевна,

3 место – Васильева Дарья Андреевна, Федоров Иван Игоревич (МАОУ “СОШ №61” г. Чебоксары) руководитель: Константинова Мария Николаевна,

3 место – Николаев Макар Владимирович, Николаева Полина Владимировна (МБОУ “Гимназия №6” г. Новочебоксарск) руководители: Краснова Нелли Анатольевна, Богатнаева Ольга Владимировна,

3 место – Скворцов Артемий Владимирович, Жаров Данил Александрович (МАОУ “СОШ №59” г. Чебоксары) руководители: Купцова Надежда Николаевна.

Художественный дизайн

1 место – Николаева Анна Сергеевна, Павлова Эльза Олеговна (МАОУ “Лицей №4” г. Чебоксары) руководители: Андреева Тамара Юрьевна,

1 место – Иванова Варвара Юрьевна, Алексеева Екатерина Сергеевна (МБОУ «СОШ № 39 г. Чебоксары» руководитель: Сикержицкая Анастасия Владимировна,

1 место – Егорова Анна Алексеевна, Осипов Тит Алексеевич (МБОУ “СОШ №60” г. Чебоксары) руководитель: Акшова Гельфия Мирзятзяновна,

2 место – Иванова Полина Александровна, Родкеева Дарья Евгеньевна (МБОУ “Вурман-Сюктерская СОШ” Чебоксарского района Чувашской Республики   ) руководитель: Ткачева Екатерина Сергеевна,

2 место – Руссанова Дарья Андреевна, Кирпичникова Арина Артёмовна (МБОУ “СОШ №36” г. Чебоксары) руководитель: Яковлева Людмила Георгиевна,

2 место – Иванова Татьяна Алексеевна, Степанова Валерия Денисовна (МБОУ “СОШ №38″г. Чебоксары) руководитель: Никишина Анна Михайловна,

3 место – Ефимова Светлана Анатольевна, Еремеева Диана Александровна (МБОУ “СОШ №39” г. Чебоксары) руководитель: Маланьина Наталия Александровна,

3 место – Родионова Кристина Владимировна, Уткина Ирина Алексеевна (МБОУ “СОШ № 19” г. Чебоксары) руководитель: Куярова Светлана Николаевна,

3 место – Степанов Лев Димитриевич, Ручкова Анастасия Эдуардовна (МБОУ ДО “ДДТ” Ибресинского района Чувашской Республика) руководитель: Матвеева Людмила Владимировна.