МенюМеню

В День Великой Победы подведены итоги республиканской дистанционной викторины «Что ты знаешь о войне?»

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» с 21 по 25 апреля была проведена республиканская дистанционная викторина «Что ты знаешь о войне?».

75 лет отделяют нас от исторического мая сорок пятого. Но память о войне не угасает, переходит от поколения к поколению. Чем дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война, тем пронзительнее и глубже мы ощущаем благодарность ко всем, кто воевал и работал в тылу на пределе человеческих возможностей. Наш долг — вечно хранить память об их подвиге, воспитывать на его примере новые поколения.

В дистанционной викторине «Что ты знаешь о войне?» приняли участие рекордное количество участников – 823 школьника из образовательных организаций Чувашской Республики.

Викторина включала в себя вопросы по темам: История Великой Отечественной войны; Великие битвы Великой войны; Города-герои; Лица войны; Лица Победы; Искусство и литература Великой Отечественной войны; Память в граните (памятники и архитектура); Награды Великой Отечественной…; Наш край в годы Великой Отечественной войны; Достижения в науке и технике; День Победы.

По итогам викторины победителями и призерами стали более 100 участников конкурса.