МенюМеню

В Приволжском федеральном округе завершился полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах завершены полуфиналы всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Всего в полуфинале конкурса в Нижнем Новгороде приняли участие 1060 старшеклассников Приволжского федерального округа, в том числе 44 школьника из Чувашии.

В течение трех дней полуфиналисты каждой смены работали над решением кейсовых заданий, принимали участие в добровольческих акциях в рамках полезной программы и творческих флешмобах. Участники полуфинала в Нижнем Новгороде помогли городу в реставрации надписи «Стрелка» на слиянии рек Ока и Волга и разрисовали скамейки для детских домов.

Кейсовые задания для участников «Большой перемены» подготовили ведущие компании и вузы страны. В работе над решением заданий конкурсантам дистанционно помогали их педагоги.

На церемонии торжественного закрытия полуфинала в Нижнем Новгороде школьников поприветствовал заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. «Сегодня в Нижнем Новгороде завершается полуфинал конкурса «Большая перемена» – одного из самых интересных и актуальных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мы рады, что в столице Приволжья, на гостеприимной нижегородской земле, собрались представители регионов нашего федерального округа. Уверен, что участие в конкурсе «Большая перемена» откроет вам новые возможности для успешного старта в большую профессию, поможет лучше сориентироваться при выборе своего жизненного пути. Для страны крайне важно, чтобы талантливые ребята имели возможность максимально раскрыть свои способности. В вашем таланте, целеустремленности, интеллекте и энтузиазме – залог успешного будущего России!», – обратился к полуфиналистам Машковцев.

Всего запланировано 18 полуфиналов во всех федеральных округах. Они состоятся до 25 октября.

По итогам испытаний будут отобраны 1,2 тыс. школьников, которые отправятся в начале ноября на финал в Москву.