МенюМеню

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» с 27 по 30 марта 2021 года проводится «Фестиваль компетенций KinderSkills среди дошкольников и младших школьников (6+)»

Фестиваль — это не просто соревнования по профмастерству, но и профориентационная работа, которая позволяет выявить и развить профессиональные предпочтения ребенка с юных лет. Фестиваль призван в первую очередь познакомить детей с современными профессиями, а также помочь получить умения и навыки SoftSkills, которые пригодятся им в будущем.

В Фестивале принимают участие воспитанники дошкольных групп (6+) и обучающиеся 1 — 4 классов образовательных организаций Чувашской Республики.

Номинации Фестиваля:

1. «СемьяПрофи» — принимают участие семейные команды, в состав которых входят 1 взрослый (папа/мама) и ребенок (возрастная категория детей — 6-7 лет);

2. «КомандаПрофи» — принимают участие команда из числа обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики (возрастная категория – 7 — 11 лет).

Фестиваль проводятся по аналогии с чемпионатом WorldSkills Russia по компетенциям: «Инженерная лаборатория», «Art-дизайн», «Мультимедийная журналистика», «Прототипирование», «Декоративное творчество», «Парикмахерское искусство».

Для участия необходимо заполнить электронную заявку до 24 марта 2021 годана сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии или по ссылке https://forms.gle/um4qfskcANX7XBFr7.

Каждая команда регистрируется отдельно.

Фестиваль проводится в следующие сроки:

— 27 марта 2021 года – номинация «СемьяПрофи» в 11.00;

— 30 марта 2021 года — номинация «КомандаПрофи» в 10.00.

Место проведения: ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, улица Гражданская, д.50А).

Положение

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: Петрова Татьяна Андреевна, старший методист ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии — 755238, Антюшева Людмила Сергеевна, методист ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии — 755237.