МенюМеню

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» стартовали августовские дистанционные интенсивные программы

 24 августа по 6 сентября 2020 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии проводятся августовские дистанционные интенсивные профильные программы  «3Д моделирование в программе Blender», «Августовская смена по биологии» и «Декоративно-прикладное творчество».

Более 100 школьников Чувашии подали заявки на участие в  дистанционных интенсивных программах.

Преподаватели смен подготовили интересную и познавательную программу для школьников.

Смена «3Д моделирование в программе Blender» направлена на  получение школьниками практических компетенций в области создания пространственных моделей, освоения элементов основных предпрофессиональных навыков специалиста по трехмерному моделированию.

Дистанционная интенсивная программа «Августовская смена по биологии» для обучающихся 8-10 классов, победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, позволит начать подготовку к олимпиаде по биологии. По результатам обучения на смене Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» и членами Экспертного совета из числа лучших участников смены будет сформирована сборная республики по подготовке к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам по биологии.

Образовательная программа «Декоративно-прикладное творчество» ориентирована на развитие художественных способностей детей в творческой деятельности, основывается на традициях народного искусства; открывает пути познания народного творчества, приобщает к духовным традициям Чувашии.

Партнерами по организации смен стали Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Лицей № 4 города Чебоксары.