МенюМеню

Образовательный Центр «Сириус» приглашает учителей физики на программу повышения квалификации «Организация школьного обучения физике детей с выраженными физико-математическими способностями»

С 20 по 25 апреля 2021 года Образовательный Центр «Сириус» (г. Сочи) проводит программу повышения квалификации «Организация школьного обучения физике детей с выраженными физико-математическими способностями».

К участию в программе по итогам конкурсного отбора могут быть приглашены:

— педагоги среднего общего и дополнительного образования;

— преподаватели физических кружков и методических объединений физико-математического профиля;

— учителя физики, работающие в классах с углубленным изучением физики;

— преподаватели вузов, обеспечивающие профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в физических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня.

Целью и задачами программы является совершенствование профессиональных компетенций в области методики углубленного изучения физики в школе, повышение профессионального мастерства педагогов в области преподавания экспериментальной физики, обсуждение особенностей физического образования в школе, типичных ошибок школьников при решении олимпиадных задач, знакомство слушателей с методиками ведения проектной деятельности, знакомство с практиками работы с одаренными школьниками, повышение уровня знаний в области мотивировки школьников к обучению физике в школе.

Программа включает в себя: дистанционную работу, лекции, дискуссии, мастер-классы, практикумы, тематические беседы, круглые столы, лабораторные практикумы.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 25 марта 2021 года подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус», 26 марта 2021 года после 12.00 часов (по Мск) на странице программы будет опубликовано задание отборочного тура, готовое решение необходимо прикрепить к своей заявке не позднее 22.00 ч. 29 марта 2021 года.

Участие в программе для педагогов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena887/4263

Ссылка для регистрации:

https://online.sochisirius.ru/forms?act=send&task=addShowFilled&fid=199910000016&f_1002910005=150612072317