МенюМеню

Подведены итоги интенсивной профильной смены «Мультимедийная журналистика»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в период с 7 по 18 декабря 2020 года была организована и проведена интенсивная профильная смена «Мультимедийная журналистика».

Основной идеей программы выступало развитие творческого потенциала детей, совершенствование личностных возможностей и рост их журналистских дарований.

Актуальность данной программы обусловлена возрастающим значением средств массовой информации в жизни общества и ростом популярности профессии журналиста.

Участниками профильной смены стали обучающиеся 8-10 классов  образовательных организация Чувашской Республики

В период обучения в интенсивной профильной смены обучающиеся программы более подробно ознакомились с понятием новостной журналистики; жанрово-стилистическим аспектом, разобрали правила написания информационной заметки; принцип «перевернутой пирамиды»; изучили понятие лид, описание фактов, комментарий; особенностями подготовки новостных материалов для печатных и сетевых изданий; обзор и анализ кейсов; версткой статьи на платформе Tilda Publishing; спецификой работы бильд-редактора; пошаговой инструкцией подготовки лонгрида, анализом медиапроектов и многие другое.

В заключительный день обучения в профильной смене состоялась защита презентации и обсуждение лонгридов, подготовленных учащимися в рамках программы.

Все участники профильной смены «Мультимедийная журналистика» получают сертификаты.

Ссылка для скачивания сертификатов: https://yadi.sk/d/cNRMGFuJxDmwtg?w=1