МенюМеню

Подведены итоги отборочного этапа Олимпиады КД НТИ

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. http://junior.nti-contest.ru/#about Завершилась серия финалов школьного и студенческого треков пятой олимпиады Кружкового движения Национальной технологический инициативы (НТИ). В период регистрации на участие в олимпиаде поступило более 52 000 заявок от старшеклассников и студентов, до финальных испытаний дошли более 1200 школьников 8−11-х классов и более 200 студентов — учащихся бакалавриата и специалитета. Олимпиада КД НТИ для 8−11 классов проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 30 направлениям.

На финалы в каждом городе будут приглашены по 20 участников для каждой из проводимых в городе сфер, которые по результатам рейтинга набрали наибольшее количество баллов.

Напоминаем, что принять участие в финале возможно только по одной сфере. Участникам, набравшим высокие баллы и стоящим в рейтинге на первых 20 позициях по нескольким сферам, необходимо будет выбрать для участия в финале только одну.

В связи с большим количеством участников, набравших одинаковое количество баллов, по некоторым сферам в некоторых городах будут организованы дополнительные туры для отбора финалистов. Таким участникам придет оповещение по электронной почте о дате и времени дополнительного тура.

Приглашения на финалы будут приходить участникам на электронную почту, указанную при регистрации.