МенюМеню

«#ВместеЯрче»: лучшие творческие и исследовательские работы детей Чувашии представлены на федеральный этап Всероссийского конкурса

В целях вовлечения детей и молодежи в мероприятия художественного и инженерного творчества в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, с сентября по ноябрь 2022 года, Республиканским модельным центром дополнительного образования Чувашской Республики проведен региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

Конкурс проводился дистанционно на портале конкурса «#ВместеЯрче». Самой популярной среди участников стала номинация: «Рисунки и плакаты». Главным критерием оценки представленных работ стало наиболее полное раскрытие автором тематики выбранной номинации. Наличие скриншотов и сканов о публикациях творческой работы (рисунка, плаката) в средствах массовой информации или в социальных сетях также добавляло участнику до 5 баллов.

Победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

в номинации: «Рисунки и плакаты». Тема: «Энергия – основа всего».

Ф.И.О. участника

Образовательная организация

Награда
Васильев Даниил, обучающийся 2 класса МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары Чувашской Республики Диплом I степени
Дмитриев Сергей,  обучающийся 1 класса МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары Чувашской Республики Диплом II степени
Петрова Александра и Петрова Евгения, обучающиеся 3 класса МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары Диплом II степени
Сорокин Давид, обучающийся 3 класса МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского района Чувашской Республики. Диплом III степени
Шихалев Иван, обучающийся 2 класса МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары Чувашской Республики Диплом III степени
Шашкова Софья, обучающаяся 2 класса МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары Чувашской Республики Диплом III степени

в номинации: «Сочинения». Тема: «Сила атома».

Шенчукова Вера, обучающаяся 9 класса МАОУ «Козловская СОШ №2» г. Козловка Чувашской Республики Диплом I степени
Иванова Марина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Лицей №2»  г. Чебоксары Чувашской Республики Диплом II степени
Головань Руслан, обучающийся 6 класса МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары Чувашской Республики Диплом III степени

в номинации: «Творческие и исследовательские проекты». «Чистая энергетика»

Волков Антон, обучающийся 11 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района Чувашской Республики Диплом I степени

Всероссийский Фестиваль «#ВместеЯрче» и Конкурс 2022 года объединили тысячи любознательных и неравнодушных школьников, студентов СПО и ВУЗов Чувашской Республики в рамках проведенных в образовательных организациях тематических мероприятий: встреч со специалистами энергетических компаний, классных часов, познавательных викторин, интерактивных игр, тематических лекций и бесед, творческих выставок по итогам школьных конкурсов рисунков и плакатов.

Творческие работы победителей и призеров регионального этапа представлены на федеральный этап, об итогах которого можно узнать на официальном портале Конкурса «#ВместеЯрче».

Заслуженные награды и сертификаты участники Конкурса получат на электронные адреса, указанные в «Личном кабинете» на портале Конкурса.