МенюМеню

Приглашаем всех желающих принять участие в открытом литературном конкурсе «Эткер. Земляки», посвященном году выдающихся земляков Чувашии!

Дорогие друзья!

Приглашаем всех желающих принять участие в республиканском открытом литературном конкурсе «Эткер. Земляки», посвященном году выдающихся земляков Чувашии.

Участниками конкурса могут быть все желающие авторы (поэты): дети и их родители, школьники и студенты, молодые учителя и преподаватели от 12 до 35 лет. Форма участия — индивидуальная. Форма проведения — дистанционно.

Конкурс проводится в номинациях:

  • авторская поэзия на русском языке;
  • авторская поэзия на чувашском языке.

Конкурс проводится по возрастным категориям:

  • школьники от 12 до 14 лет;
  • школьники от 15 до 17 лет;
  • молодежь от 18 до 23 лет;
  • молодежь от 24 до 35 лет.

На Конкурс принимаются стихотворения собственного сочинения на русском и чувашском языках, посвященные общей тематике Конкурса – «Эткер. Земляки».

Чувашия гордится своими земляками –выдающимися людьми Чувашии. Они не только внесли культурный и общественный вклад в жизнь чувашского народа, но и прославили Чувашию за ее пределами своими достижениями, а некоторые повлияли на ход истории. Среди них знаменитые писатели и поэты, деятели образования, науки и здравоохранения, культуры и спорта, герои России и Советского Союза.

Участие в конкурсе платное. Произвести оплату можно по квитанции (скачать) в отделениях Сбербанка или через мобильное приложение (в т.ч. по QR-коду). Организационный взнос за конкурсную работу (одно стихотворение) составляет:

  • 200 рублей – в возрастных категориях «школьники от 12 до 14 лет» и «школьники от 15 до 17 лет»
  • 250 рублей – в возрастных категориях «молодежь от 18 до 23 лет» и «молодежь от 24 до 35 лет»

Все участники получат электронный сборник стихов, созданный по итогам конкурса, и сертификат, победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами!

Подробно о правилах и условиях участия в конкурсе в Положении и на сайте организатора http://etker.rchuv.ru/bannernaya-setj/konkursi/2022-2023-god/socialjno-gumanitarnoe-napravlenie

Обязательна электронная заявка (регистрация) по ссылке https://forms.yandex.ru/u/630775a28e583f4814727382/

Дополнительная информация по e-mail: etker.nasledie@yandex.ru