МенюМеню

Приглашаем принять участие на республиканском этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Конкурс проводится в целях повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессииональные) программы в государственных, муниципальных или негосударственных образовательных организациях различных типов, и в организациях, осуществляющих обучение, осуществляющие трудовую деятельность на должностях педагогических работников:

— педагог дополнительного образования детей и взрослых;

— педагог дополнительного образования;

— старший педагог дополнительного образования;

— методист;

— старший методист;

— тренер-преподаватель;

— старший тренер-преподаватель;

— преподаватель;

— преподаватель (детской школы искусств);

— педагог-организатор;

— тьютор.

А также могут принять участие специалисты технологических сфер наукоемких производств, индустрий цифровой экономики, осуществляющих образовательные проекты в различных новых формах технологического образования (технопарках, мобильных кванториумах, центрах цифровых технологий и практиках наставничества, кружковом движении и др. Специалисты, в том числе студенты, представляющие сферу неформального дополнительного образования, должны иметь подтвержденный результативный опыт.

Требования к периоду профессиональной деятельности вышеуказанных специалистов – не менее 3 лет.

Возраст участников не ограничивается.

Конкурс проводится в заочной форме по номинациям:

«Педагог дополнительного образования по технической направленности»;

«Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;

«Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;

«Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;

«Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;

«Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»;

«Профессиональный дебют» – номинация для специалистов, имеющих профильное профессиональное образование (не педагогическое), молодых специалистов, студентов, имеющих трудовой стаж не менее 1-го года.

«Наставничество в дополнительном образовании» – номинация для индивидуальных предпринимателей, специалистов инновационных и технологических сфер наукоемких производств, индустрий цифровой экономики, осуществляющих образовательные проекты в новых формах и практиках социально востребованного технологического или гуманитарного образования;

«Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» – номинация для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ, с инвалидностью.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо представить следующие конкурсные материалы:

— анкета участника Конкурса (в распечатанном и электронном виде) по прилагаемой форме, заверенная подписью и печатью руководителя образовательной организации (приложение к настоящему Положению № 1);

— цветная портретная фотография участника в формате JPEG;

— видеоматериалы «Визитная карточка» участника в формате .mp4 (продолжительность видеоролика – пять минут; видеоролик должен иметь качественное изображение и звучание);

— дополнительную образовательную программу как в печатном виде, так и в электронном варианте, который должен полностью соответствовать печатной версии;

— сведения о качестве реализации программы в наглядных формах представления анализа результативности за сопоставимые периоды реализации программы (не менее 3-х лет), а также данные сведения должны быть размещены на официальном сайте образовательной организации, в которой реализуется программа.

Пакет документов для участия в конкурсе необходимо представить как в бумажном, так и в электронном варианте на СD/DVD диске. Каждый электронный документ – в отдельном файле с соответствующим названием.

Конкурсные материалы принимаются по 01 июля 2022 года включительно по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 50А, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

По результатам Конкурса лучшие работы из каждой номинации будут направлены в федеральный (заочный) этап конкурса.

Итоги Конкурса будут опубликованы 01 августа 2022 года на сайте Центра Эткер.

Справки по телефону: (8352) 755219 – Галина Владимировна Андреева.

Положение