МенюМеню

Региональный отборочный этап Фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ»

15 марта 2023 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоится региональный этап Фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ».

Целью Фестиваля является создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к 3D-технологиям (3D-печати, 3Dмоделированию, объемному художественному и техническому творчеству) по направлениям Национальной Технологической Инициативы.

Соревнования проводятся по следующим направлениям (каждое направление открывается только при наличии не менее 5 соревнующихся команд):

—    Творческий проект в возрастной категории 1-2 классы (выполнение творческого проекта возможно, как при помощи 3D моделирования и 3D печати, так и при помощи объемного рисования 3D ручкой на выбор участника);

—    3D-моделирование в возрастной категории 3-4 классы;

—    Объемное рисование 3D-Art в возрастной категории 3-4 классы.

Участникам соревнований будут предложены задания для командной работы по моделированию в специальных программах и с помощью 3D-ручек. Завершающим этапом олимпиады станет защита работ перед региональными экспертами.

Желающим принять участие в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться не позднее 12.00ч. 10 марта 2023 года по ссылке: https://forms.gle/W5JSGXSCjoKMaehf9  (от каждой организации не более 1 команды на каждое направление). Очная регистрация участников состоится в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» (по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 50А) 15 марта 2023 года с 09.30ч. до 10.00ч. и будет доступна только для участников, предварительно прошедших регистрацию.

Участникам при себе необходимо иметь:

  1. копию приказа общеобразовательного учреждения о направлении участника на региональный этап олимпиады и назначении сопровождающего лица, с возложением на него ответственности за жизнь и здоровье обучающегося по пути следования до места проведения олимпиады и обратно;
  2. согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;
  3. материалы для работы согласно инфраструктурному листу команды.

Более подробную информацию можно получить по телефону 75-52-38, старший методист, Петрова Татьяна Андреевна и на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии http://www.etker.cap.ru.

 

Прикрепленные файлы

Приказ № 38
Скачать

(pdf,   16,26 Mb)