МенюМеню

Республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады

14 мая в Центре одаренных детей и молодежи прошел Республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Творческой категории.

Региональный этап соревнований проводился в соответствии с правилами и регламентами проведения российского этапа Всемирной олимпиады роботов (WRO) — 2021.

Благодаря ребятам, участвующим в свободной творческой категории воплощаются в жизнь самые смелые робототехнические идеи проектов. Участники создали и представили проекты, которые оценивались судьями по различным параметрам: Актуальность, Новизна, Техническая сложность, Работоспособность, Презентация, Эстетика и др.

Победителем регионального этапа соревнований стала команда «Деталька» (ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии) ребята представили экспертам проект «Робот листья сборщик», призером стала команда «Навигатор» (ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии), которая представила «Робота помощника в закрывании холодильника».

Победители будут участвовать на заключительном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады, которая пройдет в IT-городе Иннополисе (республика Татарстан) с 20 по 23 июня 2019 года.