МенюМеню

Стартовал учебно-отборочный курс на Октябрьскую математическую программу, проводимую Образовательным Центром «Сириус»

В рамках отбора для школьников, подавших заявку на участие в программе, уже стартовал дистанционный учебно-отборочный курс.

Ссылка на курс доступна в личном кабинете (из заявки)

 

 

 

https://online.sochisirius.ru/auth?back=https://online.sochisirius.ru/srs/forms?%26fid%3D199910000016%26__act%3Dsl

Учебно-отборочный курс состоит из нескольких тематических модулей. Каждый модуль содержит видеолекции с конспектами, обязательные упражнения и факультативные задачи для самостоятельного решения. Каждый ученик самостоятельно определяет для себя темп и удобное время учебы, но при этом модули доступны для просмотра и выполнения заданий ограниченное время. Подробную информацию о курсе можно узнать на странице курса (во вкладках «О курсе» и «Важно знать»).

Учебно-отборочный курс продлиться до 7 мая 2022 года. Обучение завершится заочным отборочным туром, который состоится 15 мая. По итогам обучения на курсе и результатам заочного тура будет сформирован список участников заключительного очного отборочного тура. Списки школьников, прошедших на заключительный этап отбора, будут опубликованы не позднее 18 мая. Заключительный тур для школьников из Чувашии состоится 26 мая в Центре «Эткер».

Для школьников 9 и 10 классов дистанционный курс не проводится: девяти- и десятиклассники отбираются на программу по итогам регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников 2021–2022 учебного года. Их регистрация будет проходить по персональным приглашениям в мае.

Окончательный список участников программы, которая пройдет в Образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 октября 2022 года, станет известен не позднее 21 июня.

Напомним, что чем раньше подавший заявку на участие школьник зайдет на курс, тем больше будет времени на выполнение заданий.