МенюМеню

В Чувашской Республике дан старт второму сезону всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 марта 2021 года по всей России был дан старт второго сезона всероссийского конкурса «Большая перемена».

В день открытия сезона на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась встреча региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена» с обучающимися образовательных организаций Чувашской Республики в режиме-онлайн. Более 1000 школьников присоединились к церемонии открытия «Большой перемены».

Участники региональной команды «Большой перемены» познакомили обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики с направлениями конкурса, как подать заявку и перспективы участия в нем.

На встрече присутствовали победители первого сезона конкурса — Александра Салмина, обучающаяся Комсомольской общеобразовательной школы Комсомольского района и Иванов Иван, обучающийся средней общеобразовательной школы поселка Опытный Цивильского района. Ребята поделилась о своем участии в первом сезоне проекта, рассказали о наиболее актуальных темах для проектов, которые были созданы в первом сезоне, а также дали несколько советов о том, как не просто принять участие, но еще и выиграть.

Конкурс «Большая перемена» предоставляет возможность ученикам 5-10 классов принять участие в самом масштабном конкурсе России, который дает возможность каждому участнику проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

 

Более подробно о конкурсе «Большая перемена» :

https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=chuvashia