МенюМеню

Итоги регионального этапа интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

18 марта 2023 г. на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап Олимпиады ПФО среди школьников по направлению «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В соревновании приняли участие 9 команд из Красночетайского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Ядринского муниципальных округов Чувашской Республики, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары.

Игра проводилась в 2 тура, участникам было предложено ответить на 15 вопросов в каждом из них и на 6 дополнительных вопросов после подсчета баллов. В ходе игры ребята проявили навыки командной работы, широкий кругозор и энциклопедические знания.

По итогам игры диплом за III место получила команда «Созвездие» МБОУ «СОШ №6» г. Канаш, II место заняла команда «Могучая кучка» МБОУ «Лицей №18 г. Новочебоксарска, а победителем в интеллектуальном поединке стала команда «Жертвы инquizиции» МБОУ «Лицей №3» г. Чебоксары, которая представит Чувашскую Республику в финале Олимпиады ПФО в г. Пермь 20-22 апреля 2023 г.